Футзал
13 марта 2020 13:49

Игроки сборной Казахстана по футзалу помогли "Спортингу" обыграть "Бенфику" в Кубке Португалии Тайнан. Фото: Sporting.pt©

Представители сборной Казахстана по футзалу Тайнан и Лео снова блеснули в составе лиссабонского "Спортинга", который превзошел своего принципиального соперника "Бенфику" в рамках четвертьфинала Кубка Португалии. Игра прошла при пустых трибунах в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже в первом тайме Тайнан оформил дубль в ворота "Бенфики", а позже отдал голевую передачу, тем самым поучаствовав в трех голах "Спортинга". Защитник Лео голевыми действиями не отметился. "Спортинг" одержал победу со счетом 5:3 и вышел в финал четырех Кубка Португалии. Примечательно, что ворота "Бенфики" защищал еще один экс-игрок "Кайрата" Диего Ронкальо.

Отметим, что в чемпионате Португалии "Спортинг" продолжает лидировать, набрав 55 очков, на два балла от него отстает все та же "Бенфика".

Ранее Тайнан и Лео помогли сборной Казахстана квалифицироваться в финальную стадию чемпионата мира-2020, который пройдет в Литве. После окончания нынешнего клубного сезона Лео может покинуть "Спортинг" и перебраться в один из российских клубов.