Футзал
6 марта 2016 16:40

Комментарии (9)

"Астана-Тулпар" пропустил десять мячей в матче за третье место на Кубке Еременко Фото с сайта amfr.ru

Карагандинский "Астана-Тулпар" потерпел крупное поражение от екатеринбургской "Синары" в матче за третье место на Кубке Еременко, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, проходившая сегодня, 6 марта, в алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака, завершилась со счетом 10:3.

Первыми счет в матче открыли гости. Начало разгрому уже на второй минуте положил Максим Герасимов. После этого игроки "Синары" забили еще три гола - отличились Денис Аширов (9-я) и Павел Чистополов (11-я и 21-я).

Только после этого "Астана-Тулпар" удалось размочить счет усилиями Владислава Черномордова. Однако еще до перерыва Аширов оформил дубль и довел счет до 5:1 в пользу "Синары".

В дебюте второго тайма Никита Фахрутдинов увеличил преимущество екаринбуржцев, а на 30-й минете Сергей Загузов забил седьмой мяч в ворота соперника. Спустя минуту "Астана-Тулпар" удалось немного сократить отставание благодаря голу Павла Таку.

На 42-й минуте Александр Иванов вновь восстановил преимущество "Синары" в шесть мячей. Но это не сломило карагандинцев и Таку отыграл один мяч. Однако последнее слово осталось за гостями. Сначала на 48-й минуте Аширов записал на свой счет хет-трик, а за три секунды до финальной сирены Иванов установил окончательный счет - 10:3.

Добавим, что позднее в 18:00 состоится финальный матч Кубка Еременко, в котором встретятся алматинский "Кайрат" и "Тюмень". Прямая трансляция на телеканале KаzSport.