Тур де Франс
5 июля 2015 21:20

Нибали проиграл Фруму и Контадору более минуты на втором этапе "Тур де Франс"

Комментарии (4)

Нибали проиграл Фруму и Контадору более минуты на втором этапе "Тур де Франс" Андре Грайпель. Фото с сайта bbc.com

Немецкий гонщик Андре Грайпель из команды Lotto Soudal стал победителем второго этапа самой известной и престижной велосипедной гонки мира "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Стартовав в голландском Утрехте, Грайпель проехал 166 километров за три часа 29 минут и три секунды. Вторым финишировал словацкий гонщик Петер Саган из Tinkoff-Saxo, а третьим - швейцарец Фабиан Канчеллара из Trek Factory, который благодаря этому вышел в лидеры общего зачета.

Лучшим из "Астаны" по итогам этапа стал действующий победитель "Тур де Франс" итальянец Винченцо Нибали, который столкнулся на 166-километровой дистанции с проблемами. В итоге он финишировал 49-м. В общем зачете капитан "Астаны" занимает 33-е место, проигрывая Канчелларе две минуты и девять секунд.

Другие фавориты "Тур де Франс" британец Крис Фрум из Sky проигрывает Канчелларе 48 секунд, а капитан Tinkoff-Saxo испанец Альберто Контадор - минуту.

Напомним, что "Тур де Франс" стартовал 4 июля с индивидуальной гонки с раздельным стартом в голландском Утрехте, а финиширует 26 июля традиционным этапом на Елисейских Полях в Париже.