Тур де Франс
10 июля 2019 22:04

Луценко сохранил лучшую позицию среди гонщиков "Астаны" после пятого этапа "Тур де Франс" Алексей Луценко. Фото: велокоманда "Астана"

Казахстанский велогонщик "Астаны" Алексей Луценко показал лучший результат в команде на пятом этапе "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем стал Петер Саган из команды Bora-hansgrohe. Он преодолел расстояние в 175,5 километра от Сен-Дье-де-Вож до Кольмара за 4 часа, 2 минуты и 33 секунды. Луценко финишировал с таким же временем, заняв 15-е место в итоговом протоколе.

В генеральной классификации Луценко также удержал лучшее место среди гонщиков "Астаны" - он располагается на 22-й строчке. Капитан команды датчанин Якоб Фульсанг идет 25-м.