Гонщик "Астаны" стал седьмым на втором этапе "Тур де Франс"

Фото с сайта astanafans.com
Итальянский гонщик казахстанской команды "Астана" Франческо Гавацци занял седьмое место по итогам второго этапа самой престижной веломногодневки сезона "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz.

Гавацци проиграл победителю - Яну Бакелантсу минуту, впрочем, как и многие в пелотоне. Дело в том, что бельгиец ушел в отрыв за несколько километров до финиша и нагнать его не удалось. Примечательно, что никого кроме Гавацци в числе первых 40 из "Астаны" не оказалось.

Вторым на финиш пришел словак Петер Саган, а замкнул тройку сильнейших поляк Михал Квятковский. В понедельник, 1 июля, гонщик преодолеют 145,5 километров между городами Аяччо и Кальви. Третий, среднегорный этап станет последним для пелотона на Корсике, после чего велогонщики отправятся в Ниццу, где состоится командная гонка с раздельным стартом.