22 июля 2016 21:57

Фабио Ару стал шестым на 19-м этапе "Тур де Франс"

Фабио Ару стал шестым на 19-м этапе "Тур де Франс" Фабио Ару. Фото с сайта roadbikeaction.com

На веломногодневке "Тур де Франс" завершился 19-й этап, передает корреспондент Vesti.kz

На нем гонщики преодолели 146 километров от города Альбервиль до курортного местечка Сен-Жерве Монблан. Этот этап называют королевским горным этапом. По ходу гонки велосипедисты поднимались до высоты в 3 800 метров и финишировали в подъеме первой категории.

Победителем этапа стал француз Ромен Барде из команды AG2R La Mondiale. Следом за ним финишировали два испанца: Хоаким Родригес из "Катюши" стал вторым, а представитель Movistar Алехандро Вальверде - третьим. Капитан "Астаны" Фабио Ару завершил гонку на шестом месте, проиграв победителю 28 секунд.

В общем зачете продолжает лидировать британец Крис Фрум из Sky. Следом за ним идут Барде и колумбиец Наиро Кинтана из Movistar. А вот Ару занимает шестую позицию.

Двадцатый этап "Тур де Франс" пройдет завтра, 23 июля. Гонщики проедут 146,5 километра от горнолыжного курорта Межев до города Морзин.