Тур де Франс
26 июля 2014 21:36

Перед "этапом дружбы" на "Тур де Франс" Нибали увеличил преимущество над конкурентами

Комментарии (4)

Капитан "Астаны" Винченцо Нибали финишировал четвертым в индивидуальной разделке на супермногодневке "Тур де Франс", став лучшим среди "генеральщиков" и увеличил отрыв от конкурентов в общем зачете, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В рамках 20-го этапа велосипедистам предстояло преодолеть единственную в маршруте нынешнего "Тура" индивидуальная гонка с раздельным стартом длиной 54 километра. С лучшим результатом дистанцию преодолел Тони Мартин из Omega Pharma - Quick Step. Вторым финишировал Том Димулен из Giant-Shimano, а третьим - Ян Барта из Team Netapp-Endura.

В генеральной классификации Винченцо Нибали увеличил преимущество над ближайшим преследователем - французом Жан-Кристофом Перо (AG2R) - до семи минут и 52 секунд. Третьим идет еще один французский гонщик Тибо Пино (FDJ.FR), уступающий капитану "Астаны" восемь минут и 24 секунды.

Добавим, капитан "Астаны" Винченцо Нибали на "Тур де Франс" 2014 года выиграл четыре этапа: второй, десятый, 13-й и 18-й. Такого результата никто не мог добиться последние 40 лет. Завтра, 27 июля, гонщики финишируют традиционным "этапом дружбы" на Елисейских Полях в Париже.