Зидан стал первым тренером-французом, выигравшим Лигу чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан стал первым тренером-французом, выигравшим Лигу чемпионов, сообщает "Евроспорт".

Сегодня ночью "Реал" обыграл в серии пенальти "Атлетико" и в 11-й раз в истории стал победителем Лиги чемпионов. Главный тренер триумфаторов Зинедин Зидан стал первым специалистом из Франции, приведшим команду к победе в главном клубном турнире Европы.

Стоит отметить, что в качестве футболиста Зидан выигрывал Лигу чемпионов-2001/02 также в составе "Реала". Таким образом, Зидан стал седьмым человеком в истории, который смог победить в Лиге чемпионов в качестве футболиста, а затем и как тренер.

Во главе мадридского клуба 43-летний француз встал в январе, сменив Рафаэля Бенитеса. Единственным французским клубом, побеждавшим в Кубке/Лиге чемпионов, стал "Марсель" в сезоне-1992/93. Тогда провансальцами руководил специалист из Бельгии Раймон Гуталс.

27 августа, 17:20