3 октября 2012 23:52

"Зенит" проиграл "Милану" домашний матч Лиги чемпионов

"Зенит" проиграл "Милану" домашний матч Лиги чемпионов Эпизод матча "Зенит"-"Милан". Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Питерский "Зенит" уступил итальянскому "Милану" в матче 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 3:2 в пользу "россонери".

"Милан" вышел вперед на 13-й минуте благодаря удару Урби Эмануэлсона со штрафного, когда мяч после рикошета полетел в противоход Вячеславу Малафееву. На 16-й минуте Стефан Эль-Шаарави и вовсе увеличил преимущество гостей.

В добавленное к первому тайму время новичок питерцев Халк сократил отставание в счете. На 49-й минуте Роман Широков головой замкнул подачу Халка с углового и сравнял счет. Но на 75-й минуте Томаш Губочан после прострела Монтоливо справа отправил мяч в собственные ворота.

Для "Зенита" это уже второе поражение. На старте группового рануда Лиги чемпионов питерцы уступили испанской "Малаге" со счетом 0:3, а "Милан" сыграл вничью с "Андерлехтом" (0:0).