"Ювентус" и "Севилья" победили в первых матчах плей-офф Лиги чемпионов

Гол Пьяцы. Фото УЕФА

В ночь с 22 на 23 февраля состоялись в заключительных парах два первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Португальский "Порту" на домашнем стадионе "Драгау" уступил итальянскому "Ювентусу" - 0:2. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Первая половина матча запомнилась же удалением защитника "Порту" Алекса Теллеса на 27-й минуте. Бразилец был наказан за два фола в течение одной минуты и досрочно отправился в раздевалку.

Оба гола "Ювентуса" на свой счет записали вышедшие на замену игроки. На 72-й минуте свой первый гол за клуб забил хорватский нападающий Марко Пьяца, а на 74-й отличился уже бразильский защитник Дани Алвес

Испанская "Севилья" на домашнем стадионе "Рамон Санчес Писхуан" победила английский "Лестер" - 2:1.

Хозяева могли выйти вперед на 14-й минуте, однако удар Хоакина Корреа с пенальти парировал голкипер "Лестера" Каспер Шмейхель. Впрочем, "Севилья" и без этого ушла на перерыв победителем. На 25-й минуте гол у испанцев забил Пабло Сарабия.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 62-й минуте Корреа исправился за промах с пенальти и отправил в ворота второй гол "Севильи", а на 73-й у "Лестера" отличился Джейми Варди, чей мяч оставляет "лисам" шансы на выход в четвертьфинал.

Днем ранее в первых матчах 1/8 финала Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" победил французский "Монако" (5:3), а немецкий "Байер" дома уступил испанскому "Атлетико" (2:4).

За неделю до этого французский  ПСЖ  крупно обыграл испанскую "Барселону" (4:0), немецкая "Баварияразгромила английский "Арсенал" (4:1), испанский "Реал" победил итальянский "Наполи" (3:1), а португальская "Бенфика" была сильнее немецкой "Боруссии" из Дортмунда (1:0).

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 8-9 и 14-15 марта.