17 сентября 2015 08:39

Вратарь "Барселоны" пропустил гол с центра поля в Лиге чемпионов

Комментарии (6)

Вратарь "Барселоны" пропустил гол с центра поля в Лиге чемпионов Марк-Андре тер Штеген. Фото с сайта eurosport.com

Действующий победитель Лиги чемпионов, испанская "Барселона" в первом матче группового раунда в гостях сыграла вничью с итальянской "Ромой". Встреча, прошедшая в Риме, завершилась со счетом 1:1.

Счет в игре открыл Луис Суарес, отличившийся на 21-ой минуте. Спустя десять минут "Рома" смогла ответить на это забитым мячом полузащитника Алессандро Флоренци. 24-летний хавбек прошел по правому флангу, пересек центральную линию поля и перекинул вышедшего из ворот вратаря каталонцев Марка-Андре тер Стегена. Больше голов в этом матче не было.

Отметим, что в этом матче нападающий "Барселоны" Лионель Месси стал рекордсменом Лиги чемпионов как самый молодой футболист, сыгравший 100 матчей в турнире. Он достиг этого показателя в возрасте 28 лет и 84 дней, побив достижение экс-капитана "Реала" Рауля (28 лет и 239 дней). Месси дебютировал в ЛЧ в 2004 году, на его счету 77 мячей и 22 голевых передачи, а также четыре победы в турнире.

Добавим, что в параллельном матче группы Е немецкий "Байер" разгромил белорусский БАТЭ - 4:1. У леверкузенцев дубль на свой счет записал Хакан Чалханоглу, а еще два мяча забили Адмир Мехмеди и Хавьер Эрнандес, на что борисовчане смогли ответить лишь голом Неманьи Милуновича.