Тренер "Милана" списал на невезение поражение от "Малаги" в ЛЧ

Массимилиано Аллегри. Фото РИА Новости, Вадим Жернов
Главный тренер итальянского "Милана" Массимилиано Аллегри прокомментировал поражение в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов от испанской "Малаги".

"Россонери" проиграли на выезде со счетом 0:1, хотя нанесли больше ударов по воротам "Малаги" (13 против 9). Единственный мяч на 64-й минуте забил Мануэля Пеллегрини Хоакин, который на 45-й минуте не сумел реализовать пенальти.

По словам Аллегри, его подопечным не очень везло в завершающей стадии атаки и не получалось совершить последний пас. Также тренер посетовал на плохую реализацию голевых моментов, а "соперник же, наоборот, наказал нас за ошибки".

Тем не менее, Аллегри считает, в группе ЛЧ "Милан" по-прежнему находимся в хорошей позиции, которая обеспечивает клубу проход в следующую стадию. "Конечно, можно сказать, что в последнее время нам не очень везет, мы упустили хороший шанс, но ситуацию еще можно улучшить", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.

Единоличным лидером группы С является "Малага" (9 очков). "Милан" расположился на втором месте (4), опережая "Зенит" (3). "Андерлехт" (1) замыкает таблицу.

В четвертом туре Лиги чемпионов "Милан" примет на своем поле "Малагу", а "Зенит" отправятся в гости к "Андерлехту". Оба матча состоятся 6 ноября.