13 октября 2022 07:58

Спасение "Барселоны" и убедительная "Бавария". Результаты матчей Лиги чемпионов

Спасение "Барселоны" и убедительная "Бавария". Результаты матчей Лиги чемпионов ©UEFA.com

В ночь с 12 на 13 октября состоялись матчи четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встречи прошли в квартетах A-D.

В группе A "Ливерпуль" нанес на выезде разгромное поражение шотландскому "Рейнджерс" - 7:1. В составе англичан хет-трик на счету Мохамеда Салаха, дубль у Роберто Фирмино, еще по голу забили Дарвин Нуньес и Харви Эллиот.

В другом матче группы итальянский "Наполи" обыграл на своем поле амстердамский "Аякс" - 4:2. Один из голов в составе "Наполи" на свой счет записал грузинский вингер Хвича Хварацкелия.

Итальянцы набрали 12 очков и досрочно вышли в 1/8 финала. У "Ливерпуля" девять очков, у "Аякса" - три, а "Рейнджерс" баллов не набрал.

Бельгийский "Брюгге" в меньшинстве отстоял ничью в Мадриде в матче с "Атлетико" - 0:0 и, набрав десять очков, досрочно оформил выход в плей-офф из группы B.

В другом матче группы португальский "Порту" разгромил в гостях немецкий "Байер" - 3:0. Примечательно, что два из трех мячей "Порту" забил с пенальти. В свою очередь немцы не сумели реализовать одиннадцатиметровый.

У "Порту" шесть очков и второе место. "Атлетико" набрал четыре балла, а "Байер" - три.

В группе C чешская "Виктория Пльзень", которую возглавляет бывший главный тренер сборной Казахстана и "Астаны" Михал Билек, уступила дома немецкой "Баварии" - 2:4. Мюнхенский клуб благодаря этой победе набрал 12 очков и досрочно вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

В другой встрече испанская "Барселона" и итальянский "Интер" разошлись ничьей - 3:3. Каталонцев от поражения спас Роберт Левандовски, отличившийся на 93-й минуте. На счету поляка дубль в этой встрече.

У "Интера" теперь семь очков, а у "Барселоны" - четыре. "Виктория" баллов еще не набрала.

В группе D португальский "Спортинг" вдевятером уступил на своем поле марсельскому "Олимпику" - 0:2. А английский "Тоттенхэм" одолел дома триумфатора Лиги Европы-2021/22 немецкий "Айнтрахт" - 3:2.

Дубль в этой встрече в составе англичан оформил корейский форвард Сон Хын Мин. Также в составе "шпор" отличился Харри Кейн. Немцы заканчивали этот матч вдесятером.

У "Тоттенхэма" семь очков, "Олимпик" и "Спортинг" набрали по шесть баллов, а "Айнтрахт" - четыре.