6 декабря 2012 03:39

"Спартак" проиграл "Селтику" в Лиге чемпионов

"Спартак" проиграл "Селтику" в Лиге чемпионов Фото РИА Новости, Владимир Астапкович.

Московский "Спартак" потерпел поражение в заключительном матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов от шотландского "Селтика". Встреча на "Селтик Парк" завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл нападающий "Селтика" Гари Хупер. "Спартак" сравнял счет через 18 минут благодаря точному удару Ари.

На 81-й минуте в ворота "Красно-белых" был назначен пенальти, который точно реализовал Крис Коммонс.

В другом матче группы "Барселона" разошлась миром с "Бенфикой" - 0:0.

Благодрая победа над "Спартаком" в плей-офф Лиги чемпионов вместе с "Барселоной" (13) вышел "Селтик", набравший 10 очков. А "Бенфика" с 8 очками отправится в Лигу Европы. "Спартак" завершил групповой этап на последнем месте с 3 очками в активе