"Шахтер" проигрывает "Селтику" после первого тайма (+видео)

Эпизод матча "Шахтер" - "Селтик". Фото Vesti.kz©

В ответном матче финального раунда квалификации футбольной Лиги чемпионов между "Селтиком" из Глазго и карагандинским "Шахтером" после первого тайма счет 1:0 в пользу шотландцев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева с первых минут пошли всей командой вперед и уже на пятой минуте Микаэль Лустиг мог открыть счет, но блестящий сейв исполнил Александр Мокин. К десятой минуте шотландцы подали аж четыре угловых. Подопечные Виктора Кумыкова же играли на контратаках.

Футболисты "Селтика" продолжали давить на ворота казахстанской команды, но карагандинцам удавалось умело отбиваться. Ближе к 25-й минуте "Шахтеру" удалось отодвинуть игру от своих ворот, после чего карагандинцам даже удалось провести пару опасных атак.

В оставшееся время обе команды провели по несколько атак и уже в добавленное время "Селтику" удалось забить. Передачу от Гиоргоса Самараса использовал Крис Коммонс, которому удалось переиграть вратаря карагандинцев с дальней дистанции.

Напомним, что встречу, которая проходит в Глазго на стадионе "Селтик Парк", в прямом эфире транслирует телеканал КТК. Первая игра, состоявшаяся в столице Казахстана на стадионе "Астана-Арена", завершилась со счетом 2:0 в пользу карагандинцев. Авторами мячей стали Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко.

18 сентября, 12:48