Лига чемпионов
Сегодня 07:15

Сенсацией с удалением и голом 17-летней звезды завершился матч "Барселоны" в Лиге чемпионов ©x.com/FCBarcelona

Испанская "Барселона" сыграла с французским "Монако" в первом туре общего этапа Лиги чемпионов, сообщают Vesti.kz.

Встреча состоялась в Монако на стадионе "Луи II" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

"Монако" первым вышел вперед после гола Магнеса Аклиуша на 16-й минуте. Перед этим каталонцы остались в меньшинстве после удаления Эрика Гарсии на десятой минуте.

Впрочем, на 28-й минуте состоялся ответный матч "сине-гранатовых". Его забил 17-летняя звезда испанского футбола Ламин Ямаль.

Победный гол "монегаски" соорудили на 71-й минуте, когда отличился Джордж Иленикена.

Во втором туре "Барселона" 1 октября примет на своем поле швейцарский "Янг Бойз". В свою очередь "Монако" сыграет на выезде с загребским "Динамо". Матч состоится 2 октября.

Напомним, что с нового сезона каждая команда сыграет в основном раунде по восемь матчей с разными соперниками (четыре дома и четыре в гостях). В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят восемь лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с девятого по 24-е места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала. Команды, занявшие 25-36-е места, выбывают из турнира.