26 августа 2015 18:14

Какой результат устроит "Астану" в гостевом матче с АПОЭЛом в Лиге чемпионов

Комментарии (11)

Какой результат устроит "Астану" в гостевом матче с АПОЭЛом в Лиге чемпионов Фото Vesti.kz. Турар Казангапов©

"Астана" сегодня ночью может обеспечить себе выход в групповой раунд Лиги чемпионов УЕФА, если добьется нужного результата в ответном матче раунда плей-офф турнира с кипрским АПОЭЛом. Корреспондент Vesti.kz предлагает рассмотреть варианты, которые устроят столичный клуб.

В первом матче казахстанцы благодаря голу Бауржана Джолчиева выиграли встречу с минимальным счетом, поэтому поражение 0:1 приведет к дополнительному времени (два тайма по 15 минут) или серии пенальти.

Выведет "Астану" в групповой раунд и ничья с любым итоговым исходом, начиная с 0:0. Свершится историческое событие и при победе столичного клуба - с любым счетом. Добавим, победный результат добавит очков в клубный рейтинг УЕФА как Казахстану, так и "Астане".

Может квалифицировать в группу престижного состязания подопечных Станимира Стойлова и поражение с разницей не более одного гола. Если вышеизложенный вариант 0:1 переведет матч в дополнительное время, то поражение 1:2 или 2:3, оставит за бортом Лиги чемпионов АПОЭЛ, а "Астана" впервые в истории отечественного футбола пробьется в элитную часть состязания.

Напомним, ответный матч Лиги чемпионов АПОЭЛ - "Астана" начнется в ночь с 26 на 27 августа, в 00:45. Покажет его в прямом эфире телеканал "ТАН". Эксперты высказываются в пользу "Астаны", а двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин обещал "болеть по-черному".