7 ноября 2012 03:35

"Реал" сыграл вничью с "Боруссией" в домашнем матче Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" сыграл вничью с дортмундской "Боруссией" в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся на стадионе "Сантьяго Бернабеу", завершился со счетом 2:2.

Счет во встрече открыли гости. На 28-й минуте Марко Ройс с угла штрафной нанес точный удар в ближний угол. "Реал" смог отыграться через семь минут. Затянувшийся розыгрыш углового закончился навесом в штрафную гостей в исполнении Месута Озила, на который откликнулся Пепе и головой переправил в ворота Вайденфеллера.

Но еще до перерыва гости вновь смогли огорчить Икера Касильяса. На 45-й минуте голкипер "Боруссии" вынес мяч на чужую половину, где Гросскройтц подкараулив мяч отдал пас Марио Гетце, врывающемуся по центру в штрафную, и тот технично перерикнул стража ворот "Реала".

Мадридцы смогли уйти от поражения за две минуты до окончания основного времени. Озил со стандарта от угла штрафной точно закрутил мяч в ближний и восстановил равновесие.

В другом матче квартета "Манчестер Сити" также разошелся миром с "Аяксом" - 2:2.

После четырех игр "Боруссия" (8 очков) сохранила лидерство в группе, опережая "Реал" на один балл. У "Аякса" 4 очка, у "Манчестер Сити" - 2.