"Реал" стал соперником "Атлетико" по финалу Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" обыграл английский "Манчестер Сити" по сумме двух встреч и стал вторым финалистом Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая состоялась в Мадриде, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Реала". Стоит отметить, что в Манчестере неделю назад была зафиксирована ничья - 0:0.

Начало встречи в Мадриде омрачилось неприятностью для английской команды. Уже на 10-й минуте из-за травмы поле покинул капитан "Манчестер Сити" Венсан Компани, которого заменил Эльяким Мангала. А еще через десять минут в ворота Джо Харта был забит гол. Произошло это после быстрой атаки "Реала": Даниэль Карвахаль сделал точную передачу в штрафную на Гарета Бэйла. Валлиец пробил по воротам англичан, и мяч после рикошета от Фернандо залетел в сетку.

Второй тайм голов не принес, и в итоге автогол Фернандо стал единственным в этом противостоянии. В финале Лиги чемпионов, как и в сезоне-2013/2014, "Реал" в мадридском дерби сыграет с "Атлетико". Тогда "Реал" в добавленное ко второму тайму время ушел от поражения, сделав счет 1:1, а в овертайме забил три гола и одержал победу со счетом 4:1.

Напомним, что "Атлетико" по сумме двух матчей взял верх над мюнхенской "Баварией". Финал пройдет 28 мая в Милане.