"Реал" и "Манчестер Сити" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

©ФК "Реал" Мадрид

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/24, передают Vesti.kz.

"Королевский клуб" в ответном матче 1/8 финала сыграла вничью с немецким "Лейпцигом", но по сумме двух игр прошел следующую стадию турнира.

Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 1:1. На гол Винисиуса Жуниора (65-я минута) гости ответили мячом Вилли Орбана (68).

Первый матч в Лейпциге завершился со счетом 1:0 в пользу "Реала", который и вышел в 1/4 финала.

В параллельном матче "Сити" дома обыграл датский "Копенгаген" со счетом 3:1. В составе победителей мячи забили Мануэль Аканджи (5-я минута), Хулиан Альварес (9-я) и Эрлинг Холанд (45+3). У гостей отличился Мохамед Эльюнусси (29-я).

В первой игре "горожане" выиграли с таким же счетом. Команда Хосепа Гвардиолы - действующий победитель Лиги чемпионов.