ПСВ спас пенальти, а "Интер" дожал "Атлетико" в Лиге чемпионов

©twitter.com/Inter_en

Состоялись два матча на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Более подробно о них рассказывают Vesti.kz.

ПСВ на своем поле принимал дортмундскую "Боруссию". Команды обменялись голами, так и не выявив сильнейшего в первой игре - 1:1. Сначала успеха добились гости усилиями Дониэлла Малена на 24-й минуте. Затем хозяева отыгрались на 56-й минуте с пенальти, который заработал Малик Тилльман в борьбе с Матсом Хуммельсом - приговор в исполнение привел Люк де Йонг.

Команда Петера Боса весь матч пыталась действовать с позиции силы, тогда как дортмундцы уповали на контратаки, забив гол. Но и этот план не позволил футболистам Эдина Терзича удержать победный счет, хотя и ничейный результат их вполне устроил перед ответным матчем.

Первый матч "Интера" и мадридского "Атлетико" в Милане получился закрытым и небогатым на острые моменты, тем не менее подопечные Симоне Индзаги дожали гостей на 79-й минуте, когда отличился вышедший на замену Марко Арнаутович.

Победа со счетом 1:0 еще не гарантировал итальянскому клубу путевку в следующий раунд турнира, поскольку в Испании им придется непросто, учитывая необходимость "матрасников" идти вперед.

Ответные матчи в этих парах состоятся 13 марта.