5 декабря 2012 03:47

ПСЖ взял верх над "Порту" в Лиге чемпионов

Французский "Пари Сен-Жермен" одержал победу над португальским "Порту" в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Париже, завершилась минимальной победой хозяев поля со счетом 2:1.

Счет в матче на 29-й минуте открыл защитник ПСЖ Тиаго Силва. Через четыре минуты "Порту" восстановил равенство усилиями форварда Джексона Мартинеса. Победу команде Карло Анчелотти принес точный удар нападающего Эзекиля Лавесси на 61-й минуте.

ПСЖ благодаря этой победе опередил "Порту" в споре за первое место в группе. У парижан стало 15 очков, у португальцев - 12. Обе команды сыграют в плей-офф Лиги чемпионов.

В Лигу Европы от группы вышло киевское "Динамо" (5), которое в гостях сыграло вничью с одноименным клубом из Загреба. Оба гола были забиты в концовке таймов. Так, Ярмоленко отчилися на 45-й минуте, а на 90-й Крстанович сравнял счет, реализовав пенальти.