"После первого гола подумал, что ЧФР пора прощаться с ЛЧ". Румынский комментатор назвал главного героя матча с "Астаной"

Второй матч первого квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Астаны" стал одним из лучших для ЧФР. Такое мнение в беседе с корреспондентом Vesti.kz выразил футбольный комментатор и редактор румынского телеканала Digi Sport Вали Морару. Он назвал главного героя встречи.

В ответной игре казахстанский клуб первым открыл счет, но в итоге проиграл - 1:3. Первая встреча завершилась минимальной победой казахстанцев - 1:0, однако общий результат противостояния оказался не в их пользу - 2:3.

"После первого гола "Астаны" многие подумали, что ЧФР пора прощаться с Лигой чемпионов. В первые минуты гости доминировали и были лучшими на поле. Очень повезло, что футболисты "Клужа" быстро пришли в себя.

Первый гол стал следствием ошибки защиты "Астаны", но это произошло благодаря активности хозяев. В эти минуты румыны доминировали на поле и должны были увеличивать разрыв.

Мне очень понравилась игра Эрича. Он играл надежно, и его вины в голах не было. Я думаю, что это была лучшая игра ЧФР за последнее время. Особенно хочу выделить автора трех мячей. Билель Омрани отличился в самый важный для команды момент. Самым красивым получился его третий мяч.

"Астана" - очень сильная команда. Эта победа была очень сложной. Я уверен, что вашему клубу по силам пройти далеко по сетке Лиги Европы", - отметил Морару.

Казахстан покинул ТОП-15 рейтинга сезона еврокубков после вылета "Астаны" из Лиги чемпионов

Напомним, чемпион Казахстана после вылета из Лиги чемпионов теперь сыграет во втором отборочном раунде Лиги Европы с "Санта-Коломой" из Андорры. Первый матч состоится 23 июля в Андорра-ла-Велье, ответный - 1 августа в Нур-Султане.