11 марта 2015 03:49

"Порту" разгромил "Базель" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Комментарии (2)

Португальский "Порту" нанес разгромное поражение швейцарскому "Базелю" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в четвертьфинал турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра, прошедшая в Порту, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Ясин Браими (14-я минута), Эктор Эррера (47-я), Каземиро (56-я) и Венсан Абубакар (76).

При этом "Базель" заканчивал игру вдесятером: на 90-й минуте красную карточку получил защитник Вальтер Самуэль.

Первый матч, состоявшийся в Базеле, закончился вничью - 1:1. Таким образом, "Порту" продолжит выступление в Лиге чемпионов.

Ранее состоялся ответный матч между "Реалом" и "Шальке". Несмотря на поражение в Мадриде со счетом 3:4, "королевский клуб" прошел в 1/4 финала за счет победы в первой игре - 2:0.

Соперники "Реала" и "Порту" по четвертьфиналу определятся в ходе жеребьевки.