14 марта 2013 04:16

Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Испанский футбольный клуб "Малага" стал последним четвертьфиналистом Лиги чемпионов сезона-2012/13, обыграв в ответном матче "Порту".

Ответная встреча 1/8 финала, состоявшаяся в ночь на 14 марта в Испании, завершилась победой команды  Мануэля Пеллегрини со счетом 2:0.

Сначала Иско на 43-й минуте точным ударом из-за пределов штрафной открыл счет, а затем на 77-й, спустя три минуты после своего выхода на поле, ударом головой после подачи углового забил Роке Санта Крус.

Добавим, что "Порту" пропустил второй гол, играя в меньшинстве  На 49-й минуте Стивен Дефур получил вторую желтую карточку за фол против Хоакина, в результате чего был удален. Российский легионер португальской команды Марат Измайлов провел встречу на скамейке запасных.

Первая встреча команд, которая прошла 19 февраля, завершилась победой португальцев (1:0). Таким образом, победила по сумме двух матчей "Малага", в первый раз в истории клуба выступающая в Лиге чемпионов, сразу же пробилась в четвертьфинал турнира.

Ранее в 1/4 финала Лиги чемпионов вышли каталонская "Барселона", турецкий "Галатасарай", мадридский "Реал", дортмундская "Боруссия", парижский "Пари Сент-Жермен" и туринский "Ювентус".

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 15 марта в швейцарском Ньоне.