Неймар вошел в историю футбола

Нападающий каталонской "Барселоны" Неймар после матча Лиги чемпионов с шотландским "Селтиком" установил уникальное достижение.

Бразильский форвард в заключительном матче группового этапа забил три мяча в ворота "кельтов". Таким образом, Неймар стал первым в истории футбола, кто сделал хет-трик не только в Кубке Либертадорес, но и в Лиге чемпионов, сообщает Infostrada.

Кроме того, что бразилец записал на свой счет первые голы в Лиге чемпионов, этот хет-трик стал четвертым по скорострельности в истории Лиги чемпионов. Неймар трижды поразил ворота соперника за 13 минут. Для сравнения, его одноклубник Лионель Месси затратил на это 16 минут.

Сам матч завершился победой "Барселоны" со счетом 6:1. Главный тренер каталонцев Херардо Мартино признался, что в матче против "Селтика" его подопечные продемонстрировали одну из самых содержательных игр во всем сезоне.