4 октября 2018 03:00

Неймар оформил хет-трик, Месси и Гризманн сделали по дублю, а "Наполи" победил "Ливерпуль" в ЛЧ Неймар (в центре). Фото Reuters©

В групповом раунде Лиги чемпионов состоялись заключительные матчи второго тура, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А мадридский "Атлетико" дома победил бельгийский "Брюгге" - 3:1. У испанского клуба на 28-й и 67-й минутах забил Антуан Гризманн, а на 94-й - Коке. У гостей автором гола на 39-й минуте стал Арно Данджума.

В параллельной игре группы дортмундская "Боруссия" дома разгромила "Монако" - 3:0. У немецкого клуба на 51-й минуте забил Якоб Бруун Ларсен, на 72-й - Пако Алькасер, до этого не реализовавший пенальти, а на 92-й - Марко Ройс.

В группе B английский "Тоттенхэм" проиграл испанской "Барселоне" - 2:4. Гости вышли вперед на второй минуте после гола Филиппе Коутинью, а на 28-й - красивый мяч Ивана Ракитича увеличил их преимущество.

Еще четыре мяча зрители увидели во втором тайме. На 52-й минуте Харри Кейн отыграл один гол, но на 56-й Лионель Месси вернул преимущество "Барсы". На 66-й минуте Эрик Ламела сократил счет до минимального, однако на 90-й Месси оформил дубль и установил окончательный результат.

В другой игре группы B голландский ПСВ на своем поле уступил итальянскому "Интеру" - 1:2. На 27-й минуте хозяева повели после гола Пабло Росарио, но удержать этот счет не смогли. Мячи Раджи Наинголлана на 44-й минуте и Мауро Икарди на исходе часа игры принесли "Интеру" вторую подряд волевую победу в ЛЧ.

Итальянский "Наполи" в самой концовке победил английский "Ливерпуль" - 1:0. Исход игры группы С решил гол Лоренцо Инсинье на 90-й минуте.

Самый крупный счет был зафиксирован в другой игре группы С между французским ПСЖ и сербской "Црвеной Звездой" - 6:1.

У парижан хет-трик оформил Неймар, забивший на 20-й, 22-й и 81-й минутах. Кроме него, у ПСЖ на 37-й минуте отличился Эдинсон Кавани, на 41-й - Анхель Ди Мария, а на 70-й - Киллиан Мбаппе. У чемпиона Сербии гол престижа на 74-й минуте забил Марко Марин

Московский "Локомотив" в рамках группы D уступил немецкому "Шальке" - 0:1. Роковой гол российский клуб пропустил на 88-й минуте - его автором стал американский хавбек Уэстон Маккенни

В параллельной игре португальский "Порту" благодаря голу Муссы Мареги на 49-й минуте победил турецкий "Галатасарай" - 1:0.

"Реал" проиграл ЦСКА, Дибала и Джеко оформили по хет-трику, а "Бавария" и "МЮ" потеряли очки в ЛЧ

Матчи третьего тура группового раунда ЛЧ пройдут 23 и 24 ноября - в нем могут определиться первые участники плей-офф.