Месси получил травму в матче Лиги чемпионов (+ видео)

Форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси получил травму в матче 6-го тура Лиги чемпионов с "Бенфикой" (0:0).

Аргентинец появился на поле по ходу второго тайма, а на 83-й минуте получил травму, когда вышел один на один с голкипером гостей. Совершив удар по воротам, Месси упал на газон, схватившись за левое колено. Возможно, он получил травму, когда вратарь "Бенфики" Артур Мораес, пытаясь дотянуться до мяча, задел его ногу.

Тем нее менее, самостоятельно покинуть поле футболист не смог и его увезли на электромобиле. Согласно результатам первичного медицинского осмотра, Месси получил ушиб левого колена. В ближайшее время аргентинец пройдет детальное обследование, после которого будет поставлен точный диагноз, а также определен срок восстановления, сообщает официальный сайт "Барселоны".

Напомним, что аргентинец забил 84 гола в 2012 году, а легендарный форвард "Баварии" и сборной ФРГ Герд Мюллер в 1972 году забил 85 голов. До наступления нового года "Барселона" сыграет в чемпионате с "Бетисом" (9 декабря), "Атлетико" (16) и "Вальядолидом" (22), а также в Кубке Испании с "Кордовой" (12 и 18 декабря).