12 октября 2022 09:53

Мбаппе стал лучшим бомбардиром ПСЖ в Лиге чемпионов

Мбаппе стал лучшим бомбардиром ПСЖ в Лиге чемпионов ©psg.fr

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе отметился голом с пенальти в ворота "Бенфики" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Правда, этого оказалось недостаточно для победы, так как на 62-й минуте португальцы отыгрались - 11-метровый реализовал Жоау Мариу. Как итог, ничья 1:1 в Париже.

При этом 23-летний Мбаппе забил 31 гол за парижан в ЛЧ и стал лучшим бомбардиром клуба в турнире.

Таким образом Мбаппе обошел Эдинсона Кавани (30 голов), за которым расположились Неймар (21 гол), Златан Ибрагимович (20 голов) и Анхель Ди Мария (13 голов).

В квартете H лидирует ПСЖ с 8 очками. Далее идут "Бенфика" (8), "Ювентус" (3) и "Маккаби Хайфа".

25 октября сыграют "Бенфика" - "Ювентус", ПСЖ - "Маккаби Хайфа".

Спасение "Реала" на 95-й минуте и сенсационное поражение "Ювентуса". Результаты матчей Лиги чемпионов