"Манчестер Юнайтед" проиграл "Севилье", а "Рома" победила донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов

Фото Reuters©
В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли ответные матчи в еще двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Английский "Манчестер Юнайтед" на своем поле уступил испанской "Севилье" - 1:2. Героем матча стал французский нападающий Виссам Бен Йеддер. Форвард "Севильи" появился на поле на 72-й минуте, а на 74-й и 78-й отметился голами и оформил дубль. Хозяева смогли ответить лишь мячом Ромелу Лукаку на 84-й.

Первый матч между "Севильей" и "Манчестер Юнайтед" завершился со счетом 0:0. Таким образом, испанский клуб впервые в своей истории проходит в четвертьфинал, а англичане покидают турнир.

В параллельной встрече итальянская "Рома" обыграла донецкий "Шахтер" - 1:0. Единственный гол в ворота украинцев провел Эдин Джеко на 52-й минуте. При этом гости с 79-й минуты играли в меньшинстве - защитник Иван Ордец был удален за фол последней надежды на Джеко. Первый матч завершился победой "Шахтера" - 2:1. Таким образом, "Рома" выходит в четвертьфинал благодаря гостевому голу.

Ранее в других парах 1/8 финала Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" обыграл английский "Тоттенхэм" (2:2, 2:1), английский "Манчестер Сити" разобрался со швейцарским "Базелем" (4:0, 1:2), испанский "Реал Мадрид" победил французский ПСЖ (3:1, 2:1), а английский "Ливерпуль" выбил португальский "Порту" (5:0, 0:0).

В заключительных матчах 1/8 финала Лиги чемпионов в ночь с 14 на 15 марта турецкий "Бешикташ" примет немецкую "Баварию" (первая игра - 0:5), а испанская "Барселона" на своем поле сыграет с английским "Челси" (первая игра - 1:1). Начало обеих встреч - в 01:45 по времени Астаны.