25 февраля 2016 03:39

"Манчестер Сити" обыграл "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/8 финала, передает корреспондент Vesti.kz

В Киеве местное "Динамо" проиграло "Манчестер Сити" - 1:3. Задел к победе англичане сделали еще в первом тайме, когда в воротах ветерана Александра Шовковского побывало два мяча.

На 15-й минуте после розыгрыша углового счет открыл аргентинец Серхио Агуэро. На 40-й - его увеличил испанец Давид Сильва. На это "Динамо" смогло ответить лишь голом Виталия Буяльского на 58-й минуте. Точку же в матче поставил Яя Туре, отличившийся в самой концовке встречи.

Ответная встреча между командами пройдет 16 марта в Манчестере на "Этихад Стэдиум".

В параллельной игре чемпион Голландии ПСВ в домашнем матче сыграл вничью с мадридским "Атлетико". Соперники так и не смогли открыть счет - 0:0. Стоит отметить, что с 68-й минуты ПСВ играл в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален уругвайский полузащитник Гастон Перейра. Судьба путевки в четвертьфинал теперь решится в Мадриде 16 марта на стадионе "Висенте Кальдерон".

Таким образом, все команды, участвующие в 1/8 финала Лиге чемпионов, провели по одному матчу. Напомним результаты прошедших ранее игр: ПСЖ - "Челси" 2:1, "Бенфика" - "Зенит" 1:0, "Рома" - "Реал" 0:2, "Гент" - "Вольфсбург" 2:3, "Арсенал" - "Барселона" 0:2 и "Ювентус" - "Бавария" 2:2.