Криштиану Роналду назвал самый запоминающийся момент в карьере

©twitter.com/Cristiano

Португальский форвард Криштиану Роналду привел самый запоминающийся момент в карьере, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sports.ru. Это произошло в финале Лиги чемпионов-2013/14.

"В мадридском "Реале" всегда думают о Лиге чемпионов. Год за годом мы чувствовали, что давление становится все сильнее, но "Десима" была моментом, когда мы выиграли то, что хотели. Самая особенная победа.

"Десима" с мадридским "Реалом" - момент, который навсегда останется в моей памяти, я никогда этого не забуду.

Когда вы подписываете контракт с мадридским "Реалом", вы чувствуете, что победа в Лиге чемпионов - это своего рода одержимость, все были одержимы тем, чтобы завоевать ее в десятый раз. Этот момент был самым особенным, это произошло на моей родине, в Лиссабоне.

Каждый фанат хотел этого. Мы все этого хотели. Это момент, который я всегда буду помнить, я выиграл самый престижный турнир со своим клубом", - сказал нападающий "Аль-Насра" и сборной Португалии.

Напомним, в финале Лиги чемпионов-2013/14 "Реал" встречался с "Атлетико". Королевский клуб до 93-й минуты уступал со счетом 0:1, но сумел восстановить равновесие. А в дополнительное время забил три гола. Один из них на счету Роналду, он состоялся на 120-й минуте. Эта победа стала десятой в истории "Реала" в Лиге чемпионов.

Роналду выступал за мадридский "Реал" с 2009 по 2018 год и четыре раза выигрывал с клубом Лигу чемпионов.