Клуб казахстанского тренера оказался в шаге от вылета из Лиги чемпионов

Владимир Чебурин. Фото с официального сайта "Судувы"
Литовская "Судува", которую тренирует казахстанец Владимир Чебурин, крупно проиграла сербской "Црвене Звезде" в гостевом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Белграде завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. На 23-й минуте у "Црвены Звезды" отличился голландский хавбек Лоренцо Эбесилио, а на 35-й и 58-й забивал полузащитник Неманья Радоньич

В этом матче у "Судувы" сыграли два футболиста с опытом выступлений в Казахстане: экс-полузащитник "Кайрата" Жерсон Асеведо и бывший форвард "Шахтера" Михрет Топчагич. Чилиец вышел в стартовом составе и провел полный матч, а вот босниец из-за травмы был заменен уже на восьмой минуте.

Ответная игра между "Судувой" и "Црвеной Звездой" пройдет 1 августа в Литве и начнется в 23:30 по астанинскому времени. Победитель пары затем встретится с сильнейшим в противостоянии между польской "Легией" и словацким "Спартаком Трнава" (первый матч - 0:2), а проигравший отправится в аналогичную стадию Лиги Европы.

Напомним, в первом отборочном раунде ЛЧ "Судува" сотворила сенсацию, выбив кипрский АПОЭЛ (3:1, 0:1), который в прошлом году играл в групповом этапе.

Отметим, что в прошлом сезоне "Судува" под руководством Чебурина остановилась в шаге от группы Лиги Европы, а "Црвена Звезда" дошла до 1/16 финала этого турнира.

Сегодня , 12:48