Капитана "Порту" увезли в больницу с матча Лиги чемпионов с "Базелем"

Капитан португальского "Порту" Данило был госпитализирован прямо с футбольного поля во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов со швейцарским "Базелем".

На 17-й минуте игры, проходившей в Порту, Данило столкнулся с вратарем своей команды Фабиано, получил удар в висок и потерял сознание. Защитника, который впоследствии пришел в себя, прямо со стадиона увезла машина скорой помощи.

По данным местных СМИ, Данило был доставлен в больницу Святого Иоанна. Подробности и степень серьезности травмы игрока пока не сообщаются.

Сам матч завершился со счетом 4:0 в пользу "Порту". Первый матч, состоявшийся 18 февраля в Базеле, закончился вничью - 1:1. Соперник португальской команды в четвертьфинале определится в ходе жеребьевки.

20 сентября, 08:55