Гол вратаря вывел андоррский клуб в следующий раунд Лиги чемпионов

Футболисты "Санта-Коломы". Фото с сайта УЕФА
Андоррский футбольный клуб "Санта-Колома" преодолел первый квалификационный раунд Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей ереванский "Бананц".

Решающий вклад в успех команды внес голкипер "Санта-Коломы" Элой Касальс (Eloi Casals). На пятой компенсированной ко второму тайму минуте вратарь успешно замкнул подачу с углового.

В итоге ответный матч между команда, состоявшийся в Ереване, завершился со счетом 3:2 в пользу "Бананца". Однако в первой игре победу со счетом 1:0 праздновал андоррский клуб, который за счет гола на чужом поле прошел в следующий раунд.

Отметим, что "Бананц" доигрывал матч в меньшинстве - на 68 минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Геворг Нранян.

Во втором квалификационном раунде "Санта-Колома" сыграет с израильским "Маккаби" из Тель-Авива. Первая встреча пройдет 15 июля в Израиле, ответная - 22 июля в Андорре.

20 сентября, 08:55