8 ноября 2018 09:00

Футболист запнулся о газон и заработал нелепый пенальти в матче Лиги чемпионов

Комментарии (2)

Футболист запнулся о газон и заработал нелепый пенальти в матче Лиги чемпионов Рахим Стерлинг (в центре). Фото: Reuters

Курьезный инцидент произошел в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между английским "Манчестер Сити" и донецким "Шахтером".

Эпизод произошел в первом тайме при счете 1:0 в пользу "горожан". На 24-й минуте игры полузащитник "Сити" Рахим Стерлинг запнулся о газон в чужой штрафной и упал.

Главный арбитр матча Виктор Кашшаи усмотрел в том эпизоде нарушение и поставил пенальти в ворота украинского клуба, который реализовал Габриэл Жезус.