Дубль Месси в ворота "Милана" вывел "Барселону" в 1/4 финала Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" разгромила итальянский "Милан" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся на "Ноу Камп" завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче "сине-гранатовые" открыли на 5-й минуте. Лионель Месси сыграл в стеночку с Хави на границе штрафной, и мощно пробил в девятку. На 39-й минуте гости имели шанс сравнять счет после того, как Мбайе Ньянг убежал один на один с Виктором Вальдесом, но пробил в штангу.

Буквально в следующей атаке "Милан" поплатился за нереализованный момент. Во второй раз в матче Кристиана Аббьяти огорчил все тот же Месси.

На 55-й минуте Давид Вилья довел счет до 3:0 в пользу каталонцев. Уже в компенсированное время Жорди Альба установил окончательный счет.

Первая игра команд в Милане завершилась победой "россонери" со счетом 2:0. Таким образом, в четвертьфинал Лиги чемпионов по сумме двух матчей вышла "Барселона"

27 августа, 17:20