6 декабря 2012 04:04

"Бавария" разгромила БАТЭ в матче Лиги чемпионов

Мюнхенская "Бавария" нанесла разгромное поражение белорусскому БАТЭ в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая на "Альянц-Арене", завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. В составе "Баварии" по разу отличислись Марио Гомес (22-я минута), Томас Мюллер (54), Шердан Шакири (66) и Давид Алаба (83). У гостей на 89-й минуте отличился Егор Филипенко.

Отметим, что с 51-й минуты мюнхенцы играли в меньшинстве после удаления Джерома Боатенга, однако на 69-й минуте составы выровнялись - вторую желтую карточку в матче получил Денис Поляков.

В другом матче группы F "Валенсия" в гостях переиграла "Лилль". Единственный гол в игре с пенальти на 36-й минуте забил Жонас.

В результате "Бавария" по дополнительным показателям стала первой в квартете, а "летучие мыши" остались вторыми. Обе команды еще за тур до обеспечили себе выход в плей-офф турнира. БАТЭ продолжит выступления в Лиге Европы, "Лилль" же занял последнее место в группе.