"Барселона" разгромила "Челси" в матче Лиги чемпионов с голом Месси в "домик" Куртуа

Фото Reuters©

В 1/8 финала Лиги чемпионов состоялись ответные матчи в последних двух парах, передает корреспондент Vesti.kz

Испанская "Барселона" на своем поле разгромила английский "Челси" - 3:0. Начало разгрому положил Лионель Месси, который на третьей минуте отправил мяч точно между ног Тибо Куртуа. На 20-й минуте Усман Дембеле с передачи аргентинца забил второй мяч, а на 63-й Месси оформил дубль и сделал счет крупным.

Первый матч между "Барселоной" и "Челси" завершился ничьей - 1:1. Общий счет противостояния - 4:1 в пользу испанского клуба.

В параллельной игре немецкая "Бавария" обыграла турецкий "Бешикташ" - 3:1. На 18-й минуте Тиаго Алькантара вывел хозяев вперед, на 46-й защитник гостей Гекхан Гюнель отправил мяч в свои ворота, на 56-й Вагнер Лав отыграл один гол, но на 84-й Сандро Вагнер провел третий гол мюнхенцев.

Первый матч между "Баварией" и "Бешикташом" завершился со счетом 5:0. Общий счет противостояния - 8:1.

Ранее в других парах 1/8 финала Лиги чемпионов испанская "Севилья" прошла "Манчестер Юнайтед" (0:0, 2:1), итальянская "Рома" за счет гостевого гола выбила украинский "Шахтер" из Донецка (1:2, 1:0), итальянский "Ювентус" обыграл английский "Тоттенхэм" (2:2, 2:1), английский "Манчестер Сити" разобрался со швейцарским "Базелем" (4:0, 1:2), испанский "Реал Мадрид" победил французский ПСЖ (3:1, 2:1), а английский "Ливерпуль" разгромил португальский "Порту" (5:0, 0:0).