6 марта 2013 04:59

Автогол Рамоса стал 6000-м мячом в истории Лиги чемпионов

Автогол Рамоса стал 6000-м мячом в истории Лиги чемпионов Эпизод с автоголом Серхио Рамоса

Защитник мадридского "Реала" Серхио Рамос забил автогол в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

Капитан мадридцев переплавил мяч в свои ворота в самом начале второго тайма после прострела полузащитника "МЮ" Нани. Этот мяч стал 6000-м в истории Лиги чемпионов. Первый же гол на турнире был забит в ноябре 1992 года, информирует Infostrada.

Несмотря на пропущенный гол, "Реал" сумел не только отыграться, но и вырвать победу со счетом 2:1. С разницей в три минуты по разу отличились Лука Модрич (66) и Криштиану Роналду (69). Стоит отметить, что манкунианцы с 56-й минуты играл вдесятером после удаления Нани.

В первом матче в Мадриде команды сыграли вничью 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч в 1/4 финала Лиги чемпионов прошел "Реал".

Также путевку в четвертьфинал турнира завоевала дортмундская "Боруссия", которая в ответном матче разгромила донецкий "Шахтер" со счетом 3:0 (первая игра 2:2).