27 ноября 2018 20:24

"Астана" проиграла чемпиону Хорватии и вылетела из Юношеской лиги УЕФА

"Астана" проиграла чемпиону Хорватии и вылетела из Юношеской лиги УЕФА Фото пресс-службы "Астаны"

Футболисты "Астаны" проиграли загребскому "Динамо" в ответном матче второго раунда Юношеской лиги УЕФА, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 27 ноября, в столице Хорватии и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

У "Динамо" на первой минуте забил Леон Шипош, на 42-й пенальти реализовал Бартол Франич, а на 77-й отличился Дино Капитанович. Автором единственного гола "Астаны" на 49-й минуте при счете 0:2 стал защитник Самат Мажит, удачно сыгравший после розыгрыша углового.

Первый матч между "Астаной" и "Динамо" прошел 7 ноября в столице Казахстана и завершился ничьей - 1:1. Хозяева тогда вели в счете и играли в большинстве, но в итоге не удержали победу.

Таким образом, "Динамо" побеждает "Астану" с общим счетом 4:2. Обе команды - действующие чемпионы своих стран в возрастной категории до 19 лет.

Победители второго раунда Юношеской лиги УЕФА встретятся в стыковых матчах с командами, которые займут вторые места в группах Пути Лиги чемпионов турнира. Победители стыковых матчей попадут в 1/8 финала.

Что примечательно, в текущем сезоне "Астана" и "Динамо" (Загреб) встречались в рамках третьего раунда Лиги чемпионов. Загребский клуб победил в обоих матчах (2:0, 1:0) и выбил астанчан из турнира.