22 августа 2013 04:48

"Арсенал" забил три безответных мяча в матче Лиги чемпионов (+видео)

Комментарии (2)

Лондонский футбольный клуб "Арсенал" одержали уверенную победу над турецким "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Матч, прошедший в Стамбуле, завершился со счетом 3:0 в пользу "канониров". Причем все три гола были забиты во второй половине встречи.

Сначала на 51-й минуте Киран Гиббс открыл счет. Через 13 минут его почин поддержали Арон Рэмзи. А точку в матче на 77-й минуте поставил Оливье Жиру, поразивший ворота соперника с пенальти.

Добавим, что в первом тайме Арсену Венгеру пришлось провести заменить защитника Лорана Косельни, получившего сильный удар в лицо ногой от форварда "Фенербахче" Пьера Вебо.

Другие матчи дня завершились следующим образом:
"Шальке-04" - ПАОК (Греция) - 1:1,
"Лудогорец" (Болгария) - "Базель" (Швейцария) - 2:4,
"Динамо" (Хорватия) - "Аустрия" (Австрия) - 0:2,
"Стяуа" (Румыния) - "Легия" (Польша) - 1:1.

Ответные встречи в этих парах состоятся 27 августа. Победители по сумме двух матчей попадут в групповой раунд Лиги чемпионов, проигравшие - в Лигу Европы.

Единственный казахстанский клуб, участвующий в раунде плей-офф Лиги чемпионов, карагандинский "Шахтер", накануне, в Астане сенсационно обыграл шотландский "Селтик" со счетом 2:0. Ответная игра пройдет в Глазго в ночь на 29 августа.