5 декабря 2012 03:41

"Арсенал" проиграл "Олимпиакосу" в гостевом матче Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" потерпел поражение в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов от греческого "Олимпиакоса". Игра, проходившая на стадионе "Георгиос Караискакис", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче на 38-й минуте открыли гости благодаря точному удару Томаша Росицки. Во втором тайме "Олимпиакос" смог не только отыграться, но и вовсе выйти вперед. С разницей в девять минут по разу голкипера "Арсенала" огорчили Маньятис и Митроглу.

Отметим, что в перерыве матча на замену вышел Андрей Аршавин, сменив автора единственного гола у "канониров" Росицки. Однако помочь "Арсеналу" россиянин не смог.

В другом матче квартета "Монпелье" дома разошелся миром с "Шальке-04". На гол защитника Бенедикта Хеведеса (56) французы ответили точным ударом Эмануэля Эррера (59).

Несмотря на поражение "Арсенал" (10 очков), как и "Шальке-04" (12) выходят в плей-офф турнира. А представлять группу в Лиге Европы будет "Олимпиакос" (9).