12 декабря 2014 16:21

Защитник "Слована" дисквалифицирован на одну игру КХЛ за удар локтем Найджела Доуса Найджел Доус. Фото Vesti.kz©

Защитник братиславского "Слована" Михал Серсен дисквалифицирован на один матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте Лиги.

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) рассмотрел эпизод 40-й минуты матча "Слован" - "Барыс", в котором Серсен был удален на две минуты за удар локтем Найджела Доуса.

По итогам рассмотрения СДК переквалифицировал наложенное на Серсена наказание с правила 526а на правило 539б ("подножка с нанесением травмы"), с изменением штрафного времени - малого штрафа (две минуты) на большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

С учетом наличия у Серсена в текущем чемпионате 20-минутного штрафа, полученного 30 октября в матче с новосибирской "Сибирью", на защитника "Слована" будет наложена автоматическая дисквалификация на одну встречу.

Напомним, что матч между командами прошел 11 декабря в Братиславе и завершился победой "Слована" со счетом 3:2. Стоит отметить, что Найджел Доус с 23-мя шайбами занимает второе место в снайперской гонке КХЛ.