25 февраля 2013 00:38

ЦСКА остался шаг до выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина

ЦСКА остался шаг до выхода в 1/4 финала Кубка Гагарина Хоккеисты ЦСКА. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Московский хоккейный клуб ЦСКА обыграл чешский "Лев" в гостевом поединке 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в Праге, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (0:0, 1:2, 0:1).

Счет в матче на 21-й минуте открыл Иржи Новотны (21). Однако затем забивали только армейцы. В составе гостей с интервалом менее чем в минуту отличились Игорь Ожиганов (29, в большинстве) и Патрик Дэвис (29). Третью шайбу забросил Николай Прохоркин (53). В составе "Льва" счет в матче открыл Иржи Новотны (21).

После этой победы ЦСКА ведет со счетом 3-0 в серии до четырех побед. Четвертый матч серии, который может оказаться последним, пройдет в Праге в понедельник, 25 февраля.

В другом матче игрового дня московское "Динамо" нанесло поражение братиславскому "Словану", уступая по ходу игры две шайбы. Встреча, которая прошла в Братиславе, завершилась со счетом 4:2 (01, 4:1, 0:0) в пользу гостей. Шайбы у победителей забросили Алексей Сопин (24-я минута), Марек Квапил (26), Доминик Граняк (36) и Якуб Петружалек (39). В составе "Слована" отличились Марио Ближняк (3) и Милан Китнар (23).

Счет в серии стал 3-0 в пользу "Динамо", и четвертая встреча, которая пройдет в понедельник в Братиславе, может стать последней в противостоянии.