21 декабря 2019 02:34

Следующий соперник "Барыса" отыгрался с 0:3 и победил

Следующий соперник "Барыса" отыгрался с 0:3 и победил Фото: ХК "Спартак"

Московский "Спартак" перед матчем с "Барысом" одержал волевую победу над "Сочи", передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата КХЛ прошла в столице России и завершилась со счетом 5:4 по итогам овертайма. Первая и последняя шайбы во встрече были заброшены в большинстве.

К концу второго периода "Сочи" вел со счетом 3:0, благодаря шайбам Дениса Мосалева на шестой минуте, Мальте Стремвалля на 34-й и Андрея Алтыбармакяна, но "Спартак" ответил на это голами Анселя Галимова на 44-й, Акима Тришина на 49-й и Дениса Кокарева на 53-й. На 56-й Стремвалль оформил дубль, однако Яков Рылов на 57-й перевел игру в овертайм, а там за 22 секунды до сирены победу хозяевам принес Дмитрий Вишневский

С 47 очками "Спартак" идет пятым в таблице Западной конференции. На десять баллов отстает "Сочи", занимающий девятое место из 12 команд.

Как выглядят таблицы "Востока" и дивизиона Чернышева после четвертой подряд победы "Барыса" в КХЛ

В следующем матче "Спартак" 22 декабря на своем льду примет "Барыс", который накануне обыграл "Витязь" со счетом 5:2 и одержал четвертую подряд победу. Игра начнется в 20:15 по времени Нур-Султана.