КХЛ
22 сентября 2017 08:49

СКА выиграл 13-й матч подряд и установил рекорд по победам на старте сезона КХЛ

Фото РИА Новости. Алексей Мальгавко©

Питерский СКА выиграл 13-й матч подряд и установил рекорд по победам на старте сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Евроспорт".

СКА в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл омский "Авангард". Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) в пользу СКА. В составе победителей шайбы забросили Сергей Калинин (16-я минута), Давид Рундблад (18) и Патрик Херсли (58). У хозяев отличился Деннис Эверберг (десятая минута).

Петербургский клуб обновил собственный рекорд, который был установлен в сезоне-2014/15, когда СКА победил в 12 стартовых матчах. Стоит отметить, что 23 сентября СКА на выезде встретится с ханты-мансийской "Югрой".

Напомним, что в этот же день хоккеисты "Барыса" на своем льду обыграли минский "Динамо". Игра проходила в Астане и завершилась со счетом 4:1.