8 апреля 2015 07:42

СКА впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина

Комментарии (9)

СКА впервые в истории вышел в финал Кубка Гагарина Хоккеисты СКА. Фото РИА Новости, Алексей Куденко

Петербургский СКА, одержав победу над московским ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина, впервые в истории вышел в финал турнира, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Москве, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Илья Ковальчук (12-я минута), Евгений Дадонов (28-я) и Патрик Торесен (51-я). У хозяев отличились Александр Радулов (37-я) и Стефан Да Коста (40-я).

Таким образом, СКА стал первой командой в истории КХЛ, которой удалось победить в серии плей-офф, уступая по ее ходу со счетом 0-3. В финале  Кубка Гагарина команда Вячеслава Быкова сыграет с казанским "Ак Барсом", в пяти матчах одолевшим новосибирскую "Сибирь".

Первый матч финальной серии пройдет в субботу, 11 апреля, в Казани.