22 сентября 2013 22:11

СКА потерпел первое поражение в чемпионате КХЛ

СКА потерпел первое поражение в чемпионате КХЛ Хоккеисты СКА. Фото с сайта КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА проиграли донецкому "Донбассу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, потерпев первое поражение в сезоне, сообщает агентство "Р-Спорт".

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:4 (0:2, 11, 1:1). В составе гостей дважды отличился Максим Якуценя (на 4-й и 29-й минутах), по разу Рэнди Робитайл (19) и Евгений Дадонов (60). СКА ответил двумя шайбами Патрика Торесена (33, 57).

СКА, ранее в сезоне одержавший семь побед в основное время, в следующем матче 24 сентября на выезде сыграет с загребским "Медвешчаком", а "Донбасс" 26 сентября примет астанинский "Барыс".

Добавим, что СКА оставался единственной командой, которая шла без поражений в чемпионате КХЛ.

Напомним, что именно питерская команда нанесла единственное поражение "Барысу", который возглавляет Восточную конференцию. В последней игре казахстанская команда разгромила екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 7:2.