12 октября 2017 07:50

СКА потерпел первое поражение в сезоне и прервал рекордную победную серию в КХЛ

Фото пресс-службы ХК СКА
Санкт-петербургский СКА потерпел поражение от "Сочи" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в овертайме (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу "Сочи". В составе победителей отличились Илья Хохлов (25-я минута), Евгений Лапенков (37-я) и Шон Коллинз (61-я). У хозяев шайбы забросили Сергей Плотников (8-я) и Вячеслав Войнов (52-я).

Таким образом, "Сочи" прервал сразу две рекордные серии СКА. Питерский клуб установил самую протяженную победную серию в истории регулярных чемпионатов КХЛ (20 матчей), а также одержали рекордное количество побед подряд на старте сезона.